#1681 All!@nce
- Откуда: Ровно
- Авто: 2101
ХХ — пластик, латунь — чувствительность
#1682 Buzyan
Мои моб ном: 0633061992. 0503881138
#1683 maxsinner82
Опять 45 ). Еще больше запутался.
Может можно это вычислить экспериментально?
Эта ссылка говорит наоборот.
http://www.drive2.ru/l/6592391/?page=0
Вот фото внутри, по нему видно что пластмассовый винт давит на коромысло, которое давит на мембрану.
#1684 zootechnik
- Откуда: Полтава
- Авто: ВАЗ-21011(21013)
где у газового редуктора Atiker VR01 90kw (Электронный) винт ХХ, а где Винт чувствительности?
- Это нравится: maxsinner82
#1685 maxsinner82
#1686 zootechnik
- Откуда: Полтава
- Авто: ВАЗ-21011(21013)
на проверенную правильную настройку
Можно и как на видео
#1687 Stalker-3
#1688 Вова777
- Откуда: Дальние-дали
- Авто: БЕЛАЗ-75710
zootechnik, ну все теперь вроде сходится.
А можно ссылку на проверенную правильную настройку именно этого редуктора с 2 регулировочными винтами?
настаивается просто всё зависит от мотора если слабый мотор то регулируеш хх латунным винтом хх на редукторе если двиг хороший то тупо крутиш вин чуствительности пласмасовый чем сильнее откручиваеш тем больше идёт газа и всё карб нетрогай ..винт жадости на всех редукторах крутится одинково смыла повторять тебе ещё раз нету ..у атикера я заметил такую байду пока на новом не накатаеш 200-400 км его нада постоянно крутить туда сюда потом прирабатывается видать и стаёт нормально единственный ньюанс на полном балоне када настроеш редуктор то при малом остатке газа падают чуть холостые незначительно но заметно и машина на весь газ не едет чуть выше средних обороты дето 3000 максимум держит дальше провал но зато так можна проехать ещё 10-20 км очень удобно тем шо чуствуеш шо начиает тупить значит скоро закончится газ .по уму настраивать нада на полном балоне так машина будет экономичнее по идее.и ещё у меня на обоих машинах такая фигня если постоит мотор чуть остыл заводится токо с подсосом причём с полоборота завёл и подсос сразу убрал потом проблем нету дальше пока тёплый заводится как обычно без подсоса .. на одном карб озон нижняя вставка пласмаса на втором карб японец мицык 1.6 врезки в карб похер без подсоса на холодную летом хоть тресни не заводится пришлося самому выкинуть автоподсос тошо летом он открытый на всю постоянно и поставить ручной или как вариант заводить на бензе но это западло так как на улице +30 ..у кого верхняя вставка подсос не работает я незнаю вобще как можа правильно настроить редуктор ..
Добавлено через 14 минут
Emissions, выставлю как нормально, проверю. Ну если с 1000 на 950 то это фигня. Но не на 100-200. Первый раз такое вижу, точнее слышу))
Выбираем между самыми распространенными и надежными марками (в порядке убывания): "Bigas"(топ-марка, Италия, самая дорогая, самая качественная, всегда есть оригинальные запчасти, компактные модели), "BRC"(самая дорогая, Италия, самая качественная, компактные модели, проблематично найти запчасти), "Tomasetto"(качественная, Италия, относительно недорогая, компактные модели, запчасти есть, лучшее соотношение цена-качество!), "Atiker"(Турция, совсем недорогая, запчасти есть, компактностью не отличается, работает (по качеству лучше "Voltran"a)).
Ремкомплекты на указанные марки стоят от 12-14 у.е.
НЕ ставить: "Longas" (дешевое некачественное венгерское), "Landi Renzo", "EmmeGas" (очень качественное, но з/ч не найдешь никогда), "Fema" (дешевая некачественная турция), "StarGas", "Marini" (дешевая некачественная италия).
Последний раз редактировалось ustim 03 июн 2008, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
ustim |
Про Ланди Рензо ИМХО: КИRИLL, на Волге вот уже пять лет стоит ЛендиРензо (это про который говорил Устим что не найти запчасти). Так вот они (запчасти) ему нафиг не нужны даже при ПОСТОЯННОЙ и заводке и езде исключительно на газу, и в -20 в том числе. Простояла машина 2 года без движения, при откручивании входной трубки редуктора пошел газ из трубопровода. Т.е. ничего само не стравилось за это время. После зборки подкапотного всего завелась на ГАЗЕ с полтыка. Снова ездит уже пол года без газовых проблем. Дело в том, что по роду своих занятий не один десяток раз сталкивался с тем, что у человека случалась какая-нибудь мелкая пакость, например всего-навсего сгорала катушка на рабочем редукторе "Ланди Рензо", которая стоит 20-30 грн., но ее надо было ждать полгода и продавалась она только на одной фирме в Украине и им из-за этого приходилось покупать новый редуктор за 300-600 грн. Так вот, на моей памяти, никто повторно "Ланди Рензо" не покупал. В последнее время сложился тренд о том, что хорошее газобаллонное оборудование обязательно должно быть Итальянским. Одним из примеров бесспорно качественной итальянской продукции выступает бренд Lovato. Но, наверно, в мире автомобилистов нет ни одного человека, который не слышал бы про турецкого производителя ГБО Атикер. О брендеПроизводство компании расположено в Турции. Общая площадь помещений насчитывает около 55 тысяч квадратных километров. В общей сложности в компании работает более 700 специалистов. 70% от общего объема производства экспортируется за рубеж в более чем 50 стран по всему миру. Компания придерживается принципа «удовлетворенный клиент». При этом старается максимально снизить цену на свою продукцию без потери ее качества. В 2012 году компания полноценно вышла на рынки России и Украины, открыв официальное представительство в городах этих стран. Преимущество ГБО АтикерДавайте выделим несколько положительных моментов в оборудовании турецкой компании:
Недостатки ГБО AtikerРазумеется не бывает ничего идеального, а значит в оборудовании данного производителя можно найти и отрицательные стороны:
Редуктор АтикерВне сомнения Atiker является одним из лидеров по установке своих испарителей на автомобили нашей страны. Оборудование турецкой компании было одним из первых пришедших на рынок. И практически все установщики отдавали предпочтение туркам при монтаже ГБО 1 поколения.
Но время идет, и все больше автолюбителей переходят на более продвинутое ГБО 4 поколения. На данный момент в линейке турецкого производителя присутствует 9 испарителей для инжекторных систем ГБО 4 поколения.
Модели редукторов для 4 поколения:
Газовые баллоны AtikerГазовые баллоны представлены довольно большим ассортиментом. У производителя в наличии присутствуют:
Все газовые баллоны Атикер, по заявлению производителя, имеют срок службы не менее 10 лет. ФорсункиИнжекторы Атикер представлены в двух моделях и цветовых решениях:
Все форсунки относятся к наборным комплектам и могут продаваться:
ЗаключениеВ заключении хочется отметить тот факт, что турецкая компания не так давно начала полноценно осваивать отечественные рынки. Именно это сказывается на недостатке ЭБУ Атикер и специалистах, которые умеют настраивать электронику турков. А вот газовые баллоны, мультиклапаны, и редукторы представлены на рынке в достаточном для выбора количестве. Они представляют собой действительно качественные изделия для бюджетных автомобилей. Выбирая комплект оборудования для своего автомобиля следует обратить внимание на сильные стороны ГБО Атикер, и обойти стороной недостатки этого производителя. Если же у Вас есть вопросы или пожелания обязательно оставляйте их в комментариях к статье. |