Отличная аккумуляторная батарея EXTREME! Мне тоже посоветовали в магазине — зимой при первых морозах мой новый АКОМ (и года нет) сдох! Вчера машина заводилась — а сегодня утром нет. Прикурил от соседа (спросил кстати что за аккум у него — nitro зеленый какой то) — поехал в магазин качать. Они говорят — а вы его заряжать домой н ночь берите. Чтоб не замерзал. Во придурки. Я по фен шую (и по закону о защите прав потребителя) им маляву нарисовал, они мялись мялись — но беньги вернули. Хорошо что наличкой платил, а чек в машине валялся. Запомните — самое надежное место для хранения — в бардачке.
Рядом другой магазин — я свой анаком снял, отдал — и пошел к соседям за новым аккумом. Дело принципа. Вот они мне EXTREME и продали. По цене 60 емкость (мне на четырку) вышла дешевле акома. Были дешевле (кстати Nitro соседа) но мне понравился Extreme — чисто мужская батарейка! И не подвел пока ни разу! тьфу тьфу тьфу. Всем удачи в выборе аккумулятора.
Класс «Премиум» — X-treme Arctic
Производитель: Россия, Тюмень, «Алькор»
Самые технологичные российские аккумуляторы из класса традиционных жидкокислотных.
Решетка (токоотвод) положительной пластины производится по технологии Punch Frame — из свинцовой ленты штампом вырубается решетка строго заданной формы и размеров. Эта технология в разы увеличивает устойчивость пластины к коррозии, а значит — и срок службы батареи.
- высочайшая стойкость к коррозии
- сверхнизкий расход воды
- корпусы и крышки аккумуляторов устойчивы к экстремально низким температурам
- срок службы больше до 2 раз
- цена на 10-15% ниже аналогов других производителей.
Класс «Улучшенные» — X-treme SILVER
Производитель: Казахстан, «Кайнар»
Батареи, произведенные по кальциевой технологии. Хорошо зарекомендовали себя как при высоких температурах, так и во время сибирских морозов.
Аккумуляторы класса CMF, т.е. необслуживаемые, с минимальным расходом воды, рекомендуются для установки на импортные автомобили.
В линейке X-treme SILVER мы особо выделяем АКБ емкостью 100 и 190 Ач как достойную альтернативу заметно подорожавшим в последние годы импортным аналогам.
Класс «Стандарт» — X-treme CLASSIC
Производитель: Россия, Тюмень, «Алькор»
Недорогие и надежные классические аккумуляторы, проверенных в условиях Сибири и крайнего Севера. Оптимально подходящих для отечественной техники.
Такая только у меня и у Майкла Джексона!
Отошёл, скоро буду!
01.12.12 21:54 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
01.12.12 21:56 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
Отошёл, скоро буду!
01.12.12 22:03 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
01.12.12 22:35 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя scanner
Такая только у меня и у Майкла Джексона!
Отошёл, скоро буду!
01.12.12 22:41 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
01.12.12 23:31 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
Chez le chat les
oreilles sont
plus longues!
02.12.12 12:45 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя gringo
Даешь переполох в курятнике!
02.12.12 13:07 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя Rubberman
Chez le chat les
oreilles sont
plus longues!
02.12.12 13:11 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя gringo
Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.
old, but not obsolete
02.12.12 19:49 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
Все, что происходит в жизни- не случайно.
02.12.12 19:54 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя Деодат
Такая только у меня и у Майкла Джексона!
02.12.12 23:18 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
за два года он у меня высох и перестал заводить летом, вообще не крутил, после доливки и зарядки проработал ещё зиму и лето, этой осенью купил белорусский жёлтый (не помню марку), Титан стоит заряженный дома на всякий случай
p.s. подозреваю, что еслиб не моя уверенность в его "необслуживаемости", то он бы ещё поработал
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.
bender bending rodriguez
03.12.12 10:03 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.
bender bending rodriguez
03.12.12 10:04 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя Volodya
В ответ на: p.s. подозреваю, что еслиб не моя уверенность в его "необслуживаемости", то он бы ещё поработал
Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.
03.12.12 10:23 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя IRS12
03.12.12 10:33 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
03.12.12 15:56 Ответ на сообщение Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя T533YO
06.12.12 23:10 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя Dennim
07.12.12 08:40 Ответ на сообщение Re: Хочу отзывы по TITAN Arctic Silver пользователя kaissaКС
В ответ на: Разве что за эти 6 лет качество у них упало.
возможно.
первый титан купленный в 06 году простоял на машине 5 лет и с ней же был продан, причем на нем я умудрялся завести QG15 в -28 после ночи без прогревов, кто знает как фигово заводится этот двиг в мороз, тот поймет.
второй купленный на другую машину в 09 году после кончины родного японского кое как продюжил зиму-весну этого года, отпахал лето и с наступлением осенних минусов был заменен. Пару раз замерзал. Обслуживался каждую оснь — проверка уровня и плотности электролита, подзарядка — не помогло.
Первый же 4 года вообще не обслуживался, на четвертый год заглянул в него — уровень низкий, аж видно пластины — но работал зараза, притом зимой. Был добавлен дистилят, заряжен и продолжал работать. Как и сколько прослужил у нового хозяина — не в курсе, может до сих пор работает
Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта — и не напьетесь и рот порвете.